Interessanter Golf GTI sehr Spezielles Fahrzeug in dem viele Details verbaut sind unteranderem Schrick- Ölwanne sowie weiter Optimierungen I Überrollbügel H Gurten I Spezial Fahrwerk I AEZV Alu Rad I Geschlitzte Bremsscheiben I ....und vieles mehr Verkauf erfolgt ab Platz Das Fahrzeug darf natürlich auf Voranmeldung Besichtigt Probegefahren werden .Bei uns finden sie viele weiter Oldtimer Youngtimer und Classic-Cars insbesondere aus dem VW Audi Repertoirehoffmann-automobile Zwingen Aesch Dornach Allschwil Basel
| Body style | Sedan |
| First registration date | 05.1983 |
| Vehicle condition | Classic(s) |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 5 |
| Gross vehicle weight | 1'310 kg |
| Kerb weight | 875 kg |
| Type approval number | 085363 |
| Cubic capacity | 1'781 cc |
| Cylinders | 4 |
| Exterior colour | Green |
| Interior colour | anthracite |
| Mileage | 193'201 km |
| Transmission | Manual |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 82 kW / 112 PS |
| Doors | 3 |
| New price | CHF 18'770 |
| Price | CHF 11'900 |
Note: actual equipment may differ from that listed.