Der Lamborghini Huracán EVO Coupé ist ein faszinierender Supersportwagen, der atemberaubende Performance mit elegantem Design verbindet. Mit seinem emotionalen 5,2-Liter-V10-Saugmotor und 640 PS bietet er ein extrem dynamisches Fahrerlebnis
| Body style | Coupe |
| First registration date | 02.2020 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 2 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 2'000 kg |
| Kerb weight | 1'649 kg |
| Cubic capacity | 5'204 cc |
| Cylinders | 10 |
| Warranty | 12 Monate |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | Orange |
| Mileage | 8'800 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 470 kW / 640 PS |
| Doors | 2 |
| Euro norm | euro-6d-temp |
| New price | CHF 251'000 |
| Price | CHF 249'988 |
Note: actual equipment may differ from that listed.