CH-Fahrzeug aus 1.Besitz, FaceLift 2021 - GT SportsLine Ausführung, Rückfahrkamera, Aktiver Spurhalteassistent, Head-Up Display, Navigationssystem, ACC Abstandsregel-Tempomat, Bluetooth, Apps, LED-Scheinwerfer, Frisch ab MFK 10.2025 und Frisch ab Service und die Bremsen wurden ersetzt
| Body style | Wagon |
| First registration date | 10.2020 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 1'989 kg |
| Kerb weight | 1'530 kg |
| Trailer load braked | 1'700 kg |
| Type approval number | 1RD368 |
| Car-Nr. | 4762 |
| Cubic capacity | 1'461 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 24 Monate oder 40000 km ***ab Übernahme 24 Monate oder 40'000 km Garantie Optional gegen Aufpreis v |
| Exterior colour | Burgundy |
| Interior colour | black |
| Mileage | 80'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Diesel |
| Power | 85 kW / 115 PS |
| Doors | 5 |
| Fuel consumption | 4.9 / 3.8 / 4.2 |
| Energy efficiency | D |
| CO2 emissions | 111 g/km |
| Euro norm | euro-6d-temp |
| New price | CHF 38'855 |
| Price | CHF 13'499 |
Note: actual equipment may differ from that listed.