CH-FahrzeugFrisch ab Mazda Service 20.01.20268 Fach bereiftLaufende Garantie 72 Monate oder 150000km (bis Februar 2031)Der Mazda CX-60 G PHEV 327 (Plug-in-Hybrid) hat eine umfassende Garantie:6 Jahre oder 150.000 km für das gesamte Fahrzeug (was zuerst eintritt) und eine separate Garantie von 8 Jahren oder 160.000 km für die Hochvoltbatterie.
| Body style | SUV |
| First registration date | 02.2024 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 8 |
| Gross vehicle weight | 2'667 kg |
| Kerb weight | 2'147 kg |
| Trailer load braked | 2'500 kg |
| Type approval number | 1MB639 |
| Car-Nr. | ID 2420 |
| Cubic capacity | 2'488 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 72 Monate oder 150000 km |
| Exterior colour | white |
| Interior colour | black |
| Mileage | 40'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Plug-in-Hybrid Petrol/Electric |
| Power | 241 kW / 327 PS |
| Doors | 5 |
| Fuel consumption | 1.5 |
| Energy efficiency | f |
| CO2 emissions | 33 g/km |
| Euro norm | euro-6d |
| Electric range | 63 km |
| Battery capacity | 17.8 kWh |
| Price | CHF 34'988 |
Note: actual equipment may differ from that listed.