Dieser Range Rover Sport SVR in Firenze Red mit Lederausstattung in Weiss weckt mit seinem markanten, selbstbewussten Design und seinem 5.0L-V8-Kompressor Emotionen wie kein anderer Land Rover
| Body style | SUV |
| First registration date | 08.2018 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 8 |
| Gross vehicle weight | 3'000 kg |
| Kerb weight | 2'310 kg |
| Trailer load braked | 3'000 kg |
| Cubic capacity | 4'999 cc |
| Cylinders | 8 |
| Warranty | 12 Monate 1 Jahr Motor- und Getriebe-Garantie inklusive. Premium Garantie gegen Aufpreis möglich |
| Exterior colour | Red |
| Interior colour | white |
| Mileage | 100'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 423 kW / 575 PS |
| Doors | 5 |
| Last inspection (MFK) | 01.2026 |
| Fuel consumption | 18 / 9.9 / 12.8 |
| Energy efficiency | g |
| CO2 emissions | 294 g/km |
| Euro norm | euro-6b |
| New price | CHF 168'780 |
| Price | CHF 66'000 |
Note: actual equipment may differ from that listed.