AUDI 100 2.2 Turbo quattroCH- Fahrzeug Audi 100 Turbo Quattro guter Zustand 5 Gang Handschalter mit Differenzialsperre I Qualität I Zuverlässig I Legendär I kommen sie vorbei und erleben den legendären 5 Zylinder Turbo Klang Live Das Fahrzeug darf natürlich auf Voranmeldung Besichtigt Probegefahren werden . Bei uns finden sie viele weiter Oldtimer Youngtimer und Classic-Cars insbesondere aus dem VW Audi Repertoire hoffmann-automobile Zwingen Aesch Dornach Allschwil Basel
| Body style | Sedan |
| First registration date | 02.1990 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 5 |
| Gross vehicle weight | 1'960 kg |
| Kerb weight | 1'410 kg |
| Trailer load braked | 1'700 kg |
| Type approval number | 1a6082 |
| Cubic capacity | 2'225 cc |
| Cylinders | 5 |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | Other |
| Mileage | 287'000 km |
| Transmission | Manual |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 121 kW / 165 PS |
| Doors | 4 |
| Last inspection (MFK) | 10.2023 |
| Euro norm | euro-1 |
| New price | CHF 48'750 |
| Price | CHF 10'000 |
Note: actual equipment may differ from that listed.