Der Citroën C5 Aircross Plugin Hybrid in rot** ein echter Blickfang, TOP Ausstattung, Panoramadach, abnehmbare Anhängerkupplung, 8fach Bereifung auf neuen Winterreifen und neue Sommerreifen, frisch ab MFK und Service, Sitzheizung inkl. Massagefunktion, elektrisch verstellbarer Memory-Fahrersitz, elektrische Heckklappe mit Freihandfunktion, LED Vision Lichterpaket, Adaptiver Tempomat
| Body style | SUV |
| First registration date | 04.2021 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 8 |
| Gross vehicle weight | 2'310 kg |
| Kerb weight | 1'893 kg |
| Type approval number | 1CK238 |
| Chassis Number (VIN) | VR7A4DGZSML021707 |
| Car-Nr. | BAAG / 1547.01 |
| Cubic capacity | 1'598 cc |
| Cylinders | 4 |
| Part exchange | Yes |
| Exterior colour | Red |
| Interior colour | anthracite |
| Mileage | 49'900 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Plug-in-Hybrid Petrol/Electric |
| Power | 133 kW / 181 PS |
| Doors | 5 |
| Last inspection (MFK) | 02.2026 |
| Fuel consumption | 1 |
| CO2 emissions | 41 g/km |
| Financing | Yes |
| New price | CHF 45'990 |
| Price | CHF 19'900 |
Note: actual equipment may differ from that listed.