Der brandneue CX-5 mit viel Sonderzubehör wie 19-Winterrädern auf Alufelgen, Alu-Pedalset, Einstiegsblenden, Kofferraumwanne, Aero-Pack (Frontspoiler, Seitenschweller, Heckspoiler, Heckschürze), Aussenbeleuchtungs-Pack (Logo-Projektion am Boden bei der Heckklappe sowie Türprojektoren) sowie einer voll elektrischen Anhängerkupplung mit 2000 kg Anhängelast.Brutto-Neupreis: knapp CHF 61000.Verfügbar nach Absprache.
| Body style | Wagon |
| First registration date | 03.2026 |
| Vehicle condition | Ex-demonstrator(s) |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 6 |
| Gross vehicle weight | 2'020 kg |
| Kerb weight | 1'827 kg |
| Trailer load braked | 2'000 kg |
| Cubic capacity | 2'488 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 72 Monate oder 150000 km Mazda Werk |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | black |
| Mileage | 2'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 104 kW / 141 PS |
| Doors | 5 |
| Euro norm | euro-6d-isc |
| New price | CHF 60'882 |
| Price | CHF 54'950 |
Note: actual equipment may differ from that listed.