Top gepflegter Mercedes, Gratis Service bis 100000km, frisch ab MFK und Service (von offizieller Mercedes Garage durchgeführt) das Dach wurde neu eingestellt. sofort verfügbar. Leasing auf Anfrage.
| Body style | convertible |
| First registration date | 08.2018 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 4 |
| Number of gears | 9 |
| Gross vehicle weight | 2'250 kg |
| Kerb weight | 1'958 kg |
| Trailer load braked | 1'800 kg |
| Cubic capacity | 1'991 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 12 Monate oder 10000 km Quality 1 Basic nicht im Kauf-Preis inbegriffen |
| Exterior colour | white |
| Interior colour | black |
| Mileage | 69'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Rear wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 135 kW / 184 PS |
| Doors | 2 |
| Last inspection (MFK) | 03.2026 |
| Fuel consumption | 8.6 / 5.9 / 6.9 |
| CO2 emissions | 157 g/km |
| Euro norm | euro-6b |
| New price | CHF 71'320 |
| Price | CHF 36'900 |
Note: actual equipment may differ from that listed.