Zum Verkauf steht ein gepflegter und zuverlässiger VW Touran 1.5 TSI (Jg. 2024) mit 75'000 km Laufleistung. Das Fahrzeug überzeugt durch seine moderne Technik, hohe Alltagstauglichkeit und den grosszügigen Innenraum - ideal für Familien, Pendler oder Geschäftsfahrten.
| Body style | Van |
| First registration date | 01.2024 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 2'110 kg |
| Kerb weight | 1'746 kg |
| Trailer load braked | 1'500 kg |
| Cubic capacity | 1'498 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 12 Monate oder 20000 km |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | black |
| Mileage | 76'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 110 kW / 150 PS |
| Doors | 5 |
| Last inspection (MFK) | 04.2024 |
| Euro norm | euro-6d |
| New price | CHF 47'000 |
| Price | CHF 26'800 |
Note: actual equipment may differ from that listed.