Hiermit steht ein Porsche Cayenne GTS in sehr gepflegtem Zustand zum Verkauf. Das Fahrzeug verfügt über eine lückenlose Porsche-Service-Historie und besitzt noch bis Februar eine gültige Porsche-Approved-Garantie.Der Cayenne GTS ist sauber ausgestattet: 16-Speichen Sitze, Alcantara-Dachhimmel, Sitzheizung, Schiebedach sowie 8-fache Bereifung. Insgesamt präsentiert sich das Fahrzeug technisch wie optisch in einwandfreiem Zustand.
| Body style | SUV |
| First registration date | 01.2013 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 8 |
| Gross vehicle weight | 2'840 kg |
| Kerb weight | 2'160 kg |
| Trailer load braked | 2'840 kg |
| Type approval number | 1PF522 |
| Cubic capacity | 4'806 cc |
| Cylinders | 8 |
| Warranty | 3 Monate |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | black |
| Mileage | 104'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 309 kW / 420 PS |
| Doors | 5 |
| Fuel consumption | 14.8 / 8.5 / 10.7 |
| Energy efficiency | g |
| CO2 emissions | 251 g/km |
| Euro norm | euro-5 |
| New price | CHF 124'900 |
| Price | CHF 38'990 |
Note: actual equipment may differ from that listed.