**** Leasing ohne Anzahlung möglich *** TOP Ausstattung *** AMG Performance Sitze High End *** Panorama *** Werksgarantie und Gratisservice fortlaufend *** 8 fach *** HUD *** alle assistenz Systeme *** Facelift *** CH Fahrzeug ***
| Body style | SUV |
| First registration date | 03.2020 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 9 |
| Gross vehicle weight | 2'460 kg |
| Kerb weight | 2'055 kg |
| Trailer load braked | 2'460 kg |
| Type approval number | 1MJ374 |
| Cubic capacity | 2'996 cc |
| Cylinders | 6 |
| Warranty | 84 Monate oder 77000 km Werksgarantie bis März 2027 oder 77000km |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | black |
| Mileage | 58'700 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 287 kW / 390 PS |
| Doors | 5 |
| Last inspection (MFK) | 02.2026 |
| Fuel consumption | 14.5 / 8.5 / 11 |
| Energy efficiency | g |
| CO2 emissions | 249 g/km |
| Euro norm | euro-6d-temp |
| New price | CHF 104'980 |
| Price | CHF 49'999 |
Note: actual equipment may differ from that listed.