CH-Auto in sehr schönem, gepflegtem Zustand! Gar. 46500 Km! Manufaktur diamantweiss met., Nappa-Leder Sportsitze, Klima, div. AMG-Pakete, Sportfahrwerk, Einparkhilfe, Airscarf! Spurverbreiterung eingetragen! Neu ab Mercedes-Service 5.2026 & MFK 29.4.2026!
| Body style | convertible |
| First registration date | 06.2012 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 2 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 1'815 kg |
| Kerb weight | 1'500 kg |
| Type approval number | 1ME696 |
| Chassis Number (VIN) | WDD172 |
| Car-Nr. | AMG-Line! |
| Cubic capacity | 1'796 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | , 12 Monate oder 20'000 km Garantie Quality, Europaweit! (ohne Aufpreis!!) |
| Part exchange | Yes |
| Exterior colour | white |
| Interior colour | anthracite |
| Mileage | 46'500 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Rear wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 150 kW / 204 PS |
| Doors | 2 |
| Last inspection (MFK) | 04.2026 |
| Fuel consumption | 8 / 5 / 6 |
| CO2 emissions | 144 g/km |
| Financing | Yes |
| New price | CHF 65'500 |
| Price | CHF 20'800 |
Note: actual equipment may differ from that listed.