Neu MFK.Winter- und Sommerpneus vorhanden.2 Schlüssel inklusive.SEAT Mii - sehr sparsamer und zuverlässiger Stadtwagen.Kompakt, günstig im Unterhalt und perfekt für Stadt und Pendler.Sehr leicht zu fahren und zu parken.Das Fahrzeug ist technisch in gutem Zustand und sofort fahrbereit.
| Body style | Hatchback |
| First registration date | 05.2021 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 4 |
| Number of gears | 1 |
| Gross vehicle weight | 1'530 kg |
| Kerb weight | 1'278 kg |
| Type approval number | 1sh896 |
| Warranty | 12 Monate oder 20000 km |
| Exterior colour | white |
| Interior colour | Other |
| Mileage | 135'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Electric |
| Power | 61 kW / 83 PS |
| Doors | 5 |
| Energy efficiency | b |
| Electric range | 225 km |
| Battery capacity | 36.8 kWh |
| New price | CHF 25'500 |
| Price | CHF 8'700 |
Note: actual equipment may differ from that listed.