auf Ende Mai / Anfang Juni verkaufen wir diesen wirklich top gepflegten Golf 5 mit nur 70'000km, innen tadelloser Zustand, aussen kleine Beule und Kratzer (siehe Fotos) autom. Getriebe, Klima, Parkdistanzkontrolle hinten, 8-fach bereift mit Alufelgen, zwei lückenlose Servicehefte, jedes Jahr in derselben Garage bei Inspektion, letzter Service im Juni 2025, letzte MFK auch im Juni 2025 kommen Sie vorbei, dann können Sie den einmaligen Zustand von diesem Golf besser beurteilen, das Fahrzeug ist einglöst und kann in der Stadt Zürich besichtigt und gefahren werden
| Body style | Sedan |
| First registration date | 03.2007 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 6 |
| Gross vehicle weight | 1'880 kg |
| Kerb weight | 1'427 kg |
| Type approval number | 1VD368 |
| Chassis Number (VIN) | WVW ZZZ 1KZ 7W2 114 65 |
| Cubic capacity | 1'984 cc |
| Cylinders | 4 |
| Exterior colour | silver |
| Interior colour | anthracite |
| Mileage | 69'800 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 110 kW / 150 PS |
| Doors | 5 |
| Last inspection (MFK) | 06.2025 |
| Fuel consumption | 11.7 / 6.3 / 8.6 |
| CO2 emissions | 206 g/km |
| New price | CHF 35'660 |
| Price | CHF 7'777 |
Note: actual equipment may differ from that listed.