Letzter C63 AMG mit 4.0L V8 Motor (M177) - "One man, one engine"!/ Genialer Klang. Ohne OPF/Performance Abgasanlage/ Bremsen vorne und hinten neu.. CH Fahrzeug. Q-Base Garantie bis 20.12.2026/(Motor und Getriebe)Ab Service und MFK/Scheckheftgepflegt/8.fach bereift Neu/NR -Fahrzeug/keine Tiere/Alle Service bei Mercedes. Bitte nur ernstgemeinte Angebote!Originalzustand. Keine Rennstrecke etc.letzter Service 23.01.26
| Body style | Wagon |
| First registration date | 11.2018 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 2'320 kg |
| Kerb weight | 1'800 kg |
| Type approval number | 1MG133 |
| Chassis Number (VIN) | WDD2052871F711639 |
| Cubic capacity | 3'982 cc |
| Cylinders | 8 |
| Warranty | bis 20.12.2026 / 120'000 kmQ-Base Garantie |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | black |
| Mileage | 108'500 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Rear wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 375 kW / 510 PS |
| Doors | 5 |
| Last inspection (MFK) | 01.2026 |
| Fuel consumption | 11 / 7 / 8 |
| CO2 emissions | 200 g/km |
| New price | CHF 107'200 |
| Price | CHF 36'000 |
Note: actual equipment may differ from that listed.