Das Auto ist allgemein in einem guten Zustand. Aber der Partikelfilter müsste gewechselt werden und beim fahren mit konstanter Geschwindigkeit ruckelt er manchmal. Das trat auf, als ein Abgasrückführungventil vor einiger Zeit ausgetauscht wurde. Der Partikelfilter wurde im April 2026 bei der MFK einzig noch bemängelt. Schlussendlich haben wir die MFK nicht zu Ende geführt und entschlossen, das Fahrzeug ohne MFK zu verkaufen. Das Fahrzeug war beklebt mit Werbung. Man sieht leicht Rückstände. 8-fach bereift.
| Body style | Hatchback |
| First registration date | 01.2016 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 5 |
| Gross vehicle weight | 1'615 kg |
| Kerb weight | 1'165 kg |
| Type approval number | 1NA9 34 |
| Chassis Number (VIN) | SJN TCA E12 U113 7302 |
| Cubic capacity | 1'461 cc |
| Cylinders | 4 |
| Exterior colour | white |
| Interior colour | anthracite |
| Mileage | 182'000 km |
| Transmission | Manual |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Diesel |
| Power | 66 kW / 90 PS |
| Doors | 5 |
| Fuel consumption | 4.2 / 3.2 / 3.6 |
| CO2 emissions | 93 g/km |
| New price | CHF 19'620 |
| Price | CHF 2'000 |
Note: actual equipment may differ from that listed.