ab 580,- pro Monat ohne Anzahlung* AMG Drivers Package* AMG Performance Abgasanlage* AMG-Night Paket* AMG-Leder/Alcantara Lenkrad* AMG-Performance Buttons* Burmester Sound Paket* Multibeam LED* Panorama Glasdach* MBUX High-End* Leder/Alcantara Sitze* Rückfahrkamera* Sitzheizung* Ambientebeleuchtung* Apple Android Carplay* Komfortzugang*
| Body style | Sedan |
| First registration date | 10.2022 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 2'100 kg |
| Kerb weight | 1'760 kg |
| Trailer load braked | 1'500 kg |
| Cubic capacity | 1'991 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 24 Monate oder 100000 km -Bis zu 24 Monate Garantie möglich- |
| Exterior colour | white |
| Interior colour | black |
| Mileage | 29'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 310 kW / 422 PS |
| Doors | 5 |
| Fuel consumption | 8.3 |
| Euro norm | euro-6d-temp |
| New price | CHF 85'400 |
| Price | CHF 44'790 |
Note: actual equipment may differ from that listed.