CH Fahrzeug mit Swiss Package FRISCH AB GROSSEN SERVICE BEI PORSCHE (Mai 2026) Lückenlos alle Service bei Porsche Sonderlackierung OAKGREEN Metallic Innen NATURLEDER ESPRESSO Schiebedach Adaptive Sportsitze SPORTAUSPUFF Active Suspension Management CARBON PTV Plus PDLS+ und vieles vieles mehr...
| Body style | Coupe |
| First registration date | 09.2017 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 4 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 1'965 kg |
| Kerb weight | 1'580 kg |
| Type approval number | 1PF639 |
| Car-Nr. | 114 |
| Cubic capacity | 2'981 cc |
| Cylinders | 6 |
| Warranty | 2026-04-28, 12 Monate oder 20000 km 3 Stern Quality1 Garantie |
| Exterior colour | Green |
| Interior colour | Other |
| Mileage | 79'980 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 309 kW / 420 PS |
| Doors | 2 |
| Last inspection (MFK) | 05.2026 |
| Fuel consumption | 10.3 / 6.6 / 7.9 |
| Energy efficiency | g |
| CO2 emissions | 180 g/km |
| Euro norm | euro-6c |
| New price | CHF 201'780 |
| Price | CHF 92'911 |
Note: actual equipment may differ from that listed.