Audi A6 Limousine 3.0 TDI quattro S-Line, sehr viel Ausstattung (Listenpreis Fr. 135'000) - MFK: 21.03.2025 - Zustand: Sehr gepflegt, Nichtraucher, Interieur Top, 8-fach bereift auf Alu. - Karosserie: 2x kleinerer Auffahrunfall hinten (nur Stossstange fachgerecht ersetzt) - Import: Direktimport (Typenschein X) – alle Daten im Ausweis vorhanden. - Status: Ausgelöst / abgemeldet ab Platz. - Auf Anfrage kann ich ein kurzes Video des Fahrzeugs teilen. Das Fahrzeug kann besichtigt und Probe gefahren werden (nähe Biel). - Verkauf von privat ab Platz unter Ausschluss jeglicher Gewährleistung (Sachgewährleistung komplett wegbedungen).
| Body style | Sedan |
| First registration date | 10.2011 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 2'330 kg |
| Kerb weight | 1'795 kg |
| Chassis Number (VIN) | WAUZZZ4G5CN046355 |
| Cubic capacity | 2'967 cc |
| Cylinders | 6 |
| Exterior colour | black |
| Interior colour | black |
| Mileage | 180'015 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Diesel |
| Power | 180 kW / 245 PS |
| Doors | 4 |
| Last inspection (MFK) | 03.2025 |
| New price | CHF 135'290 |
| Price | CHF 11'000 |
Note: actual equipment may differ from that listed.