S-Line innen +aussen, 19 Audi Alu, 17 Alu Winter (2 neue Continental Pneus), bestes Soundsystem der Spitzenklasse mit separatem Subwoofer, DAB+ Digitalradio, S-Line Teil-Ledersitze mit flauschig feinem Velours in der Mitte, einzigartiger Audi, Autobahn Langstrecken km, DIEER AUDI fährt sich ABSOLUT TOP als hätte er 100'000km weniger, 150PS Turbo Power aber sehr sparsam, ich war schon oft mit 4.8l/100km angekommen, habe sogar Ausserorts letztens 4.5 geschafft
| Body style | Sedan |
| First registration date | 06.2016 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 1'800 kg |
| Kerb weight | 1'325 kg |
| Trailer load braked | 1'500 kg |
| Type approval number | 1AD899 |
| Car-Nr. | CH Auto, S-Line, DAB+ Radio, E |
| Cubic capacity | 1'395 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 12 Monate oder 20000 km 1 Jahr / 20'000km Garantie Quality1 europaweit in allen Audi +anderen Gara |
| Exterior colour | grey |
| Interior colour | black |
| Mileage | 184'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Front wheel drive |
| Fuel type | Petrol |
| Power | 110 kW / 150 PS |
| Doors | 4 |
| Last inspection (MFK) | 09.2025 |
| Fuel consumption | 5.6 / 3.9 / 4.9 |
| Energy efficiency | b |
| CO2 emissions | 114 g/km |
| Euro norm | euro-6b |
| New price | CHF 60'400 |
| Price | CHF 13'400 |
Note: actual equipment may differ from that listed.