Audi A4 quattro (4x4) / Spurhalteassistent / Abstandsregler / Panoramadach / Lenkradheizung / RS Felgen / 8 Fach Alufelgen / Virtualcockpit / Key-less Go / Tempomat / frisch MFK und Service / Elektrische Heckklappe / S-Line innen und aussen
| Body style | Sedan |
| First registration date | 07.2016 |
| Vehicle condition | Second hand/used |
| Seats | 5 |
| Number of gears | 7 |
| Gross vehicle weight | 2'160 kg |
| Kerb weight | 1'650 kg |
| Trailer load braked | 1'800 kg |
| Cubic capacity | 1'968 cc |
| Cylinders | 4 |
| Warranty | 12 Monate oder 20000 km gegen Aufpreis möglich |
| Exterior colour | white |
| Interior colour | black |
| Mileage | 139'000 km |
| Transmission | Automatic |
| Drivetrain | Four wheel drive |
| Fuel type | Diesel |
| Power | 140 kW / 190 PS |
| Doors | 4 |
| Last inspection (MFK) | 05.2026 |
| Fuel consumption | 5.1 / 4 / 4.4 |
| CO2 emissions | 114 g/km |
| Euro norm | euro-6b |
| New price | CHF 55'400 |
| Price | CHF 16'890 |
Note: actual equipment may differ from that listed.